Резидент технопарка
Жигулевская долина

Храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского

Крайне сложная работа по проектированию железобетонных конструкций покрытия храма привела к тому, что мы проектировали данный объект в четырех программах. В ArchiCAD архитекторы разработали общие решения по покрытию, куполу и другим элементам объекта.  Далее 3D модель был транслирована в Revit. В Revit была создана аналитическая модель железобетонных конструкций. Расчет конструкций осуществлялся в Robot. После проведенной оценки результатов расчетов в AutoCAD были созданы развертки сложных конструкций с размещением армирования. Развертки мы сопоставляли с моделью в Revit. Работа заняла значительно больше времени, чем мы рассчитывали, однако результат нас всех очень воодушевил.

После окончания проектирования мы столкнулись с тем, что часть конструкций не может быть выполнена силами привлеченного подрядчика.

Заказчик выступил с просьбой упростить отдельные решения. Опираясь на отработанную схему ArchiCAD-Revit-Robot-AutoCAD, в этот раз мы более оперативно решили задачу проектирования железобетонных конструкций.